Instituições classificadas por modalidade:

MODALIDADE: ARTES 
(Pintura, Cartaz, Maquete)

Escola Municipal Antônio da Cruz Filho – Campo do Brito

Colégio CEPI Expansão – Aracaju

Escola de Educação Especial João Cardoso Nascimento Júnior – Aracaju

Escola Rotary Clube – Lagarto

Projeto RECRIARTE – Aracaju

Escola Municipal Petronilho De Menezes Cotias – Nossa Senhora das Dores

Colégio Bom Pastor – Aracaju

Escola Municipal Professora Maria Lígia dos Santos Moura – Barra dos Coqueiros

Escola Municipal Mateus José De Oliveira – Lagarto

Escola Estadual Nossa Senhora da Piedade – Lagarto

Escola Municipal Paulino Vieira do Nascimento – Lagarto

Escola EMEF Florentino Menezes – Aracaju

Escola Nossa Senhora da Conceição – Aquidabã

Escola EMEI Jovino Pinto – Aracaju

Unidade de Ensino João Almeida Rocha – Lagarto

Escola Municipal Pedro Batista Prata – Lagarto

MODALIDADE: PRODUÇÃO DE TEXTO
(Literatura de Cordel, Redação, Quadrinhos)

Escola Municipal Mateus Jose De Oliveira – Lagarto

Colégio Estadual Cleonice Soares Fonseca – Boquim

Escola Municipal Professora Clara Meireles Teles – Itabaiana

Colégio Estadual Nelson R. de Albuquerque – Gararu

Colégio Módulo – Aracaju

Escola Municipal Santo Antônio de Pádua – Riachão do Dantas

SENAC – Aracaju

Escola Estadual Dr. Evandro Mendes – Lagarto

Colégio Estadual Djenal Tavares de Queiróz – Moita Bonita

Colégio Bom Pastor – Aracaju

Grêmio Escolar Pequeno Príncipe Ltda – Lagarto

Centro de Educação Profissional Governador Seixas Dória – N. S. Socorro

 Colégio Estadual Silvio Romero – Lagarto

Colégio Amadeus – Aracaju

Colégio Estadual Manoel Alcino do Nascimento – Gracho Cardoso

SESI – Escola Roberto Simonsen – Aracaju

Escola Estadual Prof. Benedito Oliveira – Aracaju

Colégio Estadual Severiano Cardoso – Boquim

Colégio CEPI Expansão – Aracaju

Centro De Educação Básica Auxiliadora Paes Mendonca – S Sebastiao –  Ribeirópolis

MODALIDADE: EDUCOMUNICAÇÃO
(Música, Vídeo Aula)

COLÉGIO ESTADUAL NELSON MANDELA – Aracaju

SENAC – Aracaju  

Centro Educacional Mundo Mágico – Barra dos Coqueiros

Grêmio Escolar Pequeno Príncipe Ltda – Lagarto

Colégio Estadual Prof. Nilson Socorro – N. S. Socorro

Colégio Estadual Manoel Alcino do Nascimento – Gracho Cardoso

Centro Estadual de Educação Profissional Agonalto Pacheco da Silva – Neópolis

Colégio Estadual Cleonice Soares Fonseca – Boquim

Escola de Ensino Fundamental e Médio João Batista da Rocha – Estância

Observação: 
“A classificação será divulgada no dia do evento (27/11/2019), logo a listadas instituições divulgadas acima, não segue a ordem de classificação”

EQUIPE AVALIATIVA

SEDUC
RAPHELLA ARAÚJO
MARIA DAS DORES SANTANA
MARIA APARECIDA DOS PASSOS
MARIA PAULA DE MELO
ERLÂNIA CRISTINE SAMPAIO
GUSTAVO
JORGE
 
ACADEMIA DE LITERATURA DE CORDEL
RONALDO DÓRIA
ALAÍDE COSTA
 
CONSERVATÓRIO DE MÚSICA DE SERGIPE
ANDRESSA SOUTO
CLISTENES ANDRÉ PINTO LISBOA
LUCAS CAMPELO DO NASCIMENTO
NALINI MENEZES
CARLOS HEITOR ROCHA MENDONÇA
KADJA EMANUELLE ARAÚJO SANTOS

UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE
GREGÓRIO GUIRADO FACCIOLI
DANIELLA ROCHA 
JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA JUNIOR
MÁRCIA
JAI COSTA
JOEL ALONSO PALOMINO ROMERO
KARINA RIBEIRO DA SILVA
ANÉZIA MARIA FONSÊCA BARBOSA
MARCELO
INÊS
JACQUELINE RÊGO DA SILVA RODRIGUES
JEFERSON ARLEN FREITAS
LISIANE DOS SANTOS FREITAS
KLEBER BERGAMASKI
ADJANE DA COSTA TOURINHO E SILVA
NILMA FONTES DE ARAUJO ANDRADE

UNIVERSIDADE TIRADENTES
ANDREA NOVELLI
DÉBORA DE GOIS SANTOS
GLAUBER SILVA GODOI
MARIA DE LARA P. DE MACEDO ARGUELHO
MARIA NOGUEIRA MARQUES
NAYÁRA BEZERRA CARVALHO
RANYERE LUCENA DE SOUZA
VALÉRIA REGINA DE SOUZA MORAES

PIO X
MARCICLEIA SILVA DOS SANTOS
ALMIR QUERINO DE MELO

Avisos importantes

Fotos do Evento de Encerramento

Edições anteriores

Skip to content